Personal

Home » Personal

„Der Spaß kommt bei uns nie zu kurz!“

Mag. Gregor Buchegger, BSc

„Je weniger Aberglaube, desto weniger Fanatismus, und je weniger Fanatismus, desto weniger Unheil“

Voltaire

derzeitige Fächer:
Bewegung und Sport, Deutsch als Zweitsprache und Naturwissenschaftliche Grundlagen und Übungen

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
gregor.buchegger@psh.at

Mag. Hannes Hamilton, MA

derzeitige Fächer:
kath. Religion

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
hannes.hamilton@psh.at

Mathias Neuherz

„Für mich als Lehrperson ist es wichtig, die Schüler/innen einzuladen, zu ermutigen und zu inspirieren, Neues zu lernen.“

derzeitige Fächer:
Angewandte Informatik

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
mathias.neuherz@psh.at

Prof. Patricia Preißler, BEd

„Hinter jedem lebensfrohen Kind steht eine Lehrerin, die ihre Arbeit mit Liebe macht!“

derzeitige Fächer:
Deutsch, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde und Ökologie, Gesundheitslehre
Fachbereichsleiterin Cluster Schönheit-Gesundheit-Soziales

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
patricia.preissler@psh.at

Michael Wiesenhofer

derzeitige Fächer:
Fachkunde Metall, Fachpraxis Metall

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
michael.wiesenhofer@psh.at

Prof. Claudia Paar, BEd

Stützlehrerin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail: claudia.paar@psh.at

Melitta Kundigraber

„Das Ziel der Schule sollte es sein, harmonische Persönlichkeiten und nicht Spezialisten zu entlassen.“

Schulassistentin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail: melitta.kundigraber@psh.at

Martina Mauerhofer

„In jedem Menschen ist Sonne. Man muss sie nur zum Leuchten bringen.“

Sokrates

Schulassistentin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail: martina.mauerhofer@psh.at


Ingrid Holzer

Raumpflegerin