Pädagogisches Personal

Home » Pädagogisches Personal

„Der Spaß kommt bei uns nie zu kurz!“

Mag. Gregor Buchegger, BSc

derzeitige Fächer:
Bewegung und Sport, Deutsch als Zweitsprache und Naturwissenschaftliche Grundlagen und Übungen

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
gregor.buchegger@psh.at

Mag. Hannes Hamilton, MA

derzeitige Fächer:
kath. Religion

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
hannes.hamilton@psh.at

Melitta Kundigraber

Schulassistentin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail: melitta.kundigraber@psh.at

Mathias Neuherz

derzeitige Fächer:
Angewandte Informatik

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
mathias.neuherz@psh.at

Prof. Claudia Paar, BEd

Stützlehrerin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail: claudia.paar@psh.at

Prof. Patricia Preißler, BEd

derzeitige Fächer:
Deutsch, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde und Ökologie, Gesundheitslehre
Fachbereichsleiterin Cluster Schönheit-Gesundheit-Soziales

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
patricia.preissler@psh.at

Michael Wiesenhofer

derzeitige Fächer:
Fachkunde Metall, Fachpraxis Metall

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
michael.wiesenhofer@psh.at