Pädagogisches Personal

Home » Pädagogisches Personal

Prof. Roman Durlacher, BEd

derzeitige Fächer:
Berufsorientierung und Lebenskunde, Technisches Seminar, Bewegung und Sport, Fachkunde

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
roman.durlacher@psh.at

Dipl.-Päd. Herta Eisenberger

derzeitige Fächer:
Bewegung und Sport

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
herta.eisenberger@psh.at

Dipl.-Päd. Josef Haindl

derzeitige Fächer:
Mathematik, Technisches Werken, Fachkunde

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
josef.haindl@psh.at

Mag. Hannes Hamilton, MA

derzeitige Fächer:
kath. Religion

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
hannes.hamilton@psh.at

Prof. Mag. Jennifer Klenner, BA

derzeitige Fächer:
Deutsch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, BF, Naturkunde und Ökologie, Gesundheitslehre, DaZ, Betriebswirtschaftliches Seminar,

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
jennifer.klenner@psh.at

Melitta Kundigraber

Schulassistentin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Mathias Neuherz

derzeitige Fächer:
Informatik, Textverarbeitung, Technisches Seminar

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
mathias.neuherz@psh.at

Prof. Claudia Paar, BEd

verhaltenspädagogische Stützlehrerin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Prof. Patricia Preißler, BEd

derzeitige Fächer:
Deutsch, Englisch, Politische Bildung und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung und Lebenskunde, Naturkunde und Ökologie, Gesundheitslehre

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
patricia.preissler@psh.at

Prof. Ing. Mario Schuh, BEd

derzeitige Fächer:
Deutsch, Technisches Werken, Bewegung und Sport

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail:
mario.schuh@psh.at